news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прапорщик Шматко из «Солдат» потерял сына

Ольга Леонидовна, мама Ильи, узнав, что ходят слухи об исчезновении Ильи, несказанно удивилась.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Пройдя кастинг на роль в сериале «Солдаты», прапорщик Шматко, он же Алексей Маклаков в реальной жизни, предложил снять в картине и своего старшего сына Илью, студента новосибирского института. Прапорщик Шматко из «Солдат» потерял сына

Роль Андрея Скрипки удалась парню, но потом пошли слухи, что он исчез. Сам звездный родитель по понятным только ему причинам о своем 24-летнем отпрыске в последнее время говорит с неохотой. «Сам не знаю, где сын», – ответил с большой неохотой артист «Собеседнику». - У меня вообще нет телефона Ильи. Он мне сам звонит, когда хочет. Да и чего вам с ним разговаривать!»

Сославшись на занятость, Маклаков быстро попрощался и положил трубку. В институте рассказали, что фамилия у Ильи – от его отчима, а своему родному отцу он никогда не был нужен.

Ольга Леонидовна, мама Ильи, узнав, что ходят слухи об исчезновении Ильи, несказанно удивилась. «Вам, наверное, это в институте сказали. Не обращайте внимания, – парировала она. – Я и сыну сказала, и вам говорю, что это завистники так отвечают. Он действительно целый год не появлялся в институте, брал академической отпуск ради съемок в «Солдатах». У Илюши все в порядке, он занят делом. И если сейчас не появляется на экране, то ничего в этом страшного нет».

Сейчас сын живет вместе с мамой, которая наотрез отказывается разговаривать о бывшем муже. Только от самого Ильи журналисты узнали, что после «Солдат» предложений по съемкам ему не поступало. И он решил уехать в родной Новосибирск, где получает сейчас второе высшее образование в Высшей школе государственного управления. По словам Ильи, после академического отпуска он добровольно ушел из театрального института. Планов у него на сегодняшний день громадье. Благодаря его усилиям в городе организована молодежная футбольная лига. И возможно, скоро Илья сделает своего отца дедушкой. Он в скором времени собирается жениться, его избранница Екатерина – архитектор по специальности.

«В последнее время наши отношения с ним немного расстроились. Случилось это после сериала «Солдаты». Папа настойчиво стал мне напоминать, чтобы я сменил профессию, что, дескать, актерство – это не мое. Он считает, что у меня слишком тонкая душевная организация для актера, что моя психика может не выдержать в этой профессии. Ну, хорошо, пусть так и считает, но почему бы не дать мой номер телефона, может, люди хотят сделать мне интересное предложение», - рассказал Илья.

Юноше не нравится, что отец во всех своих интервью говорит, что он плохой актер. «Возможно, я когда-нибудь отца и пойму… почему он поступал так, а не иначе. Но он никогда мне не отказывал в помощи, когда я жил в Москве, во время съемок я жил у него. Мы ладим с его теперешней женой Аней и моей сводной сестренкой Ирочкой, ей три годика. У меня, правда, есть еще одна сводная сестра – Николь, но мы с ней никогда не виделись. Она живет в Канаде».

Отцовство Филиппа Киркорова поражает размахом (фото)


50-летний Джим Керри женится на русской студентке (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2