news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поженившиеся в 70 лет супруги из Бавлов рассказали, что заряжает их энергией

Поженившиеся в 70 лет супруги из Бавлов рассказали, что заряжает их энергией
Фото предоставлено Айгуль Габдрафиковой

88-летние супруги Асия Валеева и Николай Шарипов из Бавлов приняли участие в закрытии Спартакиады среди ветеранов. Герои публикации оказались самыми зрелыми участниками соревнований.

Троеборье, куда вошли бег, дартс и стрельба из автомата Калашникова, собрало в этот день более 50 участников. Все они — активные пенсионеры, с удовольствием участвующие во всех проводимых в районе соревнованиях.

Так, самой меткой по киданию дротиков в цель оказалась Асия Валеева, а Николай Шарипов отличился в беге, правда, уступив первенство более молодым ветеранам.

Фото предоставлено Айгуль Габдрафиковой

Вместе супруги с 2006 года, поженились, когда обоим было по 70 лет. Потеряв своих первых супругов, они оба решили найти себе другого спутника жизни, и вот уже 18 лет идут рука об руку.

Сегодня они уже и не вспомнят, кто первый предложил активно заниматься спортом. На все проводимые в районе спортивные мероприятия они всегда приходят вместе и активно в них участвуют. Признаются, что спорт заряжает их энергией и продлевает жизнь. Кроме того, не так давно они закончили курсы компьютерной грамотности — теперь они, пусть не активные, но пользователи ПК.

22 ноября 2023 года Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024-й в России станет Годом семьи. Как отмечалось в документе, решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей. 7 февраля заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева сообщила, что в Татарстане утвержден план мероприятий.

Материал подготовлен при участии Айгуль Габдрафиковой

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2