Пороховой завод планирует переехать из Казани в 2027 году
Часть производства предприятия будет законсервирована в столице Татарстана.
(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Казанский пороховой завод переедет из Татарстана в 2027 году. Об этом на пресс-конференции в мэрии столицы РТ рассказал заместитель руководителя исполкома города по финансово-имущественным вопросам Радик Шафигуллин.
«Сейчас будет консервироваться часть производства в связи с тем, что оно переезжает в другой регион. На данный момент идет проектирование переноса завода. К 2020 году его закончат, а на 2027 год запланирован переезд. При этом производство останется здесь, оно будет законсервировано», – пояснил Шафигуллин.
По его словам, Пороховой завод сейчас также развивает в Казани промышленный кластер смежных предприятий.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на заводе планируют отказаться от опасных производств и запустить гражданские проекты, а производство пороха передать на предприятие в Тульской области.