news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помощник Хиллари Клинтон посетит Казань

Темы для обсуждения будут включать свободу Интернета, религиозные свободы, а также выборы, толерантность и условия деятельности гражданского общества.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Помощник госсекретаря США Майкл Познер посещает Россию 10-15 октября. Об этом говорится в сообщении, распространенном Госдепом США.

"Помощник госсекретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер и заместитель помощника госсекретаря Томас Мелиа посетят Москву, Нижний Новгород и Казань с 10 по 15 октября для обсуждения широкого круга вопросов демократии и прав человека", - говорится в заявлении.

Как отмечают в Госдепе, дипломаты из США проведут встречи с высокопоставленными представителями Правительства РФ, журналистами, студентами, представителями религиозных меньшинств и с группами гражданского общества, сообщает "Интерфакс".

"Темы для обсуждения будут включать свободу Интернета и религиозные свободы, а также выборы, толерантность и условия деятельности гражданского общества", - подчеркивается в сообщении.

В плане Кабинета Министров РТ значится встреча представителей фракций "Единая Россия" и КПРФ с М.Познером, которая должна состояться в пятницу 14 октября в здании республиканского парламента.

Напомним, сама госсекретарь США Хиллари Клинтон посещала Татарстан в октябре 2009 года. Тогда она встретилась с первым Президентом республики, а ныне - Госсоветником РТ Минтимером Шаймиевым, посетила Казанский университет, Казанский Кремль.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2