news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин рассказал об оснащении Вооруженных сил «оружием будущего»

Российские войска, по словам главы государства, будут получать лазерные и гиперзвуковые комплексы, а также высокоточные системы.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Вооруженные силы России будут продолжать оснащаться новейшим оружием и техникой. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на концерте Министерства обороны страны, приуроченном ко Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, отметил глава государства, войска будут получать лазерные и гиперзвуковые комплексы, а также высокоточные системы.

При этом, по словам Путина, многие разработки российских оружейников на данный момент не имеют аналогов в мире.

«<...> по ряду перспективных образцов – а это фактически оружие будущего – мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности», – заверил Президент России.

Кроме того, Владимир Путин обратил внимание на то, что главной основой Вооруженных сил были и остаются сами военнослужащие. Отдельно он подчеркнул значение офицерского корпуса страны.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент РФ в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного солдата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2