news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поговорившая с Путиным самозанятая приготовит подарки для ветеранов

Лиана Пахарева и трое других самозанятых решили порадовать участников войны собственноручно изготовленными сладостями.

Поговорившая с Путиным самозанятая приготовит подарки для ветеранов

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Самозанятая Лиана Пахарева, пообещавшая Президенту России Владимиру Путину угостить его своими кондитерскими изделиями, решила порадовать ветеранов. Она и еще трое самозанятых изготовят сладкие подарки для участников Великой Отечественной войны, которые станут зрителями парада Победы в Казани.

«Сладкие подарки получат ветераны, которые будут принимать участие в параде 24 июня. Мы готовим примерно на 30 человек, чтобы всем хватило. В подарочном пакете будут зефир, “птичье молоко“, талкыш калеве и фруктовые чипсы», – рассказала кондитер, параллельно являющаяся гендиректором АНО «Центр поддержки самозанятых».

Как будет проходить вручение подарков, Пахарева пока не знает. По ее словам, об этом станет известно ближе к параду Победы. Однако сладости для наборов кондитер соберет сама. Она сначала заберет их у других самозанятых, а затем упакует в красивые пакеты.

«Эта акция – инициатива самозанятых. Я решила организовать ее, чтобы порадовать ветеранов. Замечательно, что мы можем провести такую акцию. Нас четверо, и каждый приготовит десерт, который обычно делает на заказ», – подчеркнула собеседница агентства.

Помимо Лианы Пахаревой, порадовать сладостями ветеранов Великой Отечественной решили Зульфия Файзрахманова, которая приготовит половину необходимого для наборов зефира, Лейсан Яруллина с пастилой и фруктовыми чипсами и Зухра Саляхова с талкыш калеве.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в совещании под председательством Президента России Владимира Путина о мерах поддержки населения и бизнеса приняла участие самозанятая из Казани Лиана Пахарева, получившая социальные выплаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2