news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Под Зеленского копают»: Военный эксперт объяснил, почему ВСУ не признают свои потери

«Под Зеленского копают»: Военный эксперт объяснил, почему ВСУ не признают свои потери
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Если украинские власти официально признают число убитых и пропавших в бою военнослужащих ВСУ, Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется бежать из страны от протестов, которые начнутся в таком случае. Своим пониманием ситуации в беседе с «Татар-информом» поделился директор музея ПВО Юрий Кнутов.

По мнению собеседника агентства, под действующего главу украинского государства уже давно начали «серьезно копать». «Если цифру официально признать, то в стране вспыхнет мятеж, очередной майдан. А Зеленскому придется бежать из страны. <...> Под Зеленского давно копают серьезно», — заявил он.

Кнутов высказал мнение, что конфликт между политическим и военным руководством Украины, в частности, между Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, начался еще с потери Бахмута (Артемовска), который впоследствии не удалось отбить у российских войск. По его словам, главком украинской армии тогда хотел оставить город, чтобы избежать огромных потерь, но политическое руководство страны отдало приказ «стоять насмерть».

Ранее в Сети появилась информация, что на одном из украинских телеканалов посредством бегущей строки сообщили об огромных (1 126 652 убитыми или пропавшими без вести) потерях ВСУ с начала широкомасштабных боевых действий. Подтверждений достоверности этой информации нет.

Подробнее о большом скандале в Киеве и о том, как новинки российского ВПК могут повлиять на ход СВО, можно узнать в материале «Новинка ВПК России в Черном море: сколько надо морских дронов, чтобы потопить фрегат НАТО».

Специальная военная операция (СВО) на Украине началась 24 февраля 2022 года, решение о ее начале принял Президент РФ Владимир Путин. Российские власти не раз заявляли, что спецоперация будет продолжаться до достижения ее целей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2