news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам первого дня фестиваля «Созвездие» во второй тур прошли 62 вокалиста и 33 коллектива

В КСК «УНИКС» подвели итоги первого конкурсного дня фестиваля эстрадного искусства.

По итогам первого дня фестиваля «Созвездие» во второй тур прошли 62 вокалиста и 33 коллектива

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Татьяна Леухина). 14 апреля, утром, состоялось открытие суперфинала XIX ежегодного республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Вечером в концертном зале «УНИКСа» были подведены итоги первого конкурсного дня, в результате которого во второй тур прошли 62 юных вокалиста, 18 танцевальных и 15 вокальных коллективов. 

Перед объявлением результатов люди фотографировались на сцене, тихо разговаривали и делились друг с другом конфетами — подарком жюри. За ребят переживали родители, друзья и наставники. Когда начали объявлять претендентов на победу, тревожная тишина воцарилась и в зале, и за кулисами. 

Суперфинал «Созвездия-Йолдызлык» собрал 5,5 тыс. участников со всего Татарстана

Многие юные артисты уже сегодня были награждены дипломами и рюкзаками с символикой фестиваля. Конкурсная гонка для этих ребят закончилась. 

Во второй этап конкурса, который начнется 17 апреля, по итогам первого дня прошли 18 танцевальных коллективов, среди них — группа «Ералаш-дэнс» народного ансамбля современной хореографии «Акцент», группа «Сюрприз» студии театра танца «Дорога из города», театр танца «Мгновение+» и др. Также 17-го числа за победу поборются 13 вокалистов, среди которых — Кирилл Михайлов, Мария Молькова, Рустам Хусаенов и др.

Суперфинал «Созвездия-Йолдызлык» собрал 5,5 тыс. участников со всего Татарстана

«17-го числа — второй тур для номинаций „Хореография“, „Конферанс“ и для номинации „Вокал-соло“, 1-я и 2-я младшие группы», — поделилась организатор фестиваля.

15 вокальных ансамблей, прошедших в первый конкурсный день, покажут свои выступления 18 апреля. Это дуэт «Арт Бойз», вокальные ансамбли «Орлята» и «Новое поколение» и др. Все коллективы и исполнители из Казани. Также во второй день второго тура примут участие 49 вокалистов, успешно прошедших первый этап 14 апреля: Семенова Анастасия из Чистополя, Максим Минякин из Набережных Челнов, Гатина Гульназ и Булатова Рузиля из села Черемшан и др.

Суперфинал «Созвездия-Йолдызлык» собрал 5,5 тыс. участников со всего Татарстана

Членам жюри предстоит выбрать самых достойных юных артистов из 5,5 тысяч участников суперфинала. Первый тур будет длиться еще два дня. 15-го числа в Казань приедут ребята из Зеленодольска, Арска, Высокогорского, Балтасинского и других районов Татарстана, а 16 апреля на сцене «УНИКСа» выступят детские коллективы и юные артисты из дальних районов республики. 

Суперфинал фестиваля продлится до 19 апреля. 29 апреля в КРК «Пирамида» состоится вручение главных призов и объявление победителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2