news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков: Ограничений на отдых чиновников за рубежом нет — это скорее вопрос этики

Для российских чиновников нет каких-то аппаратных ограничений на отдых за рубежом, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его словам, это скорее вопрос этики. Об этом сообщает РИА Новости. 

«Здесь каждый сам принимает решение. Но разумеется, руководители в рамках вверенного коллектива могут с такими рекомендациями выступать, это совершенно нормально. Тем более в нынешней ситуации», – сказал представитель Кремля. 

Газета «Коммерсантъ» ранее написала, что в некоторых регионах РФ чиновникам решили неофициально ограничить возможность выезжать на отдых за рубеж. Так, глава Вологодской области Олег Кувшинников ранее посоветовал высокопоставленным лицам воздержаться от проведения отпусков за рубежом и заняться помощью нуждающимся. 

Широкое обсуждение также вызвали заграничные поездки двух региональных депутатов. К примеру, губернатора Курской области Романа Старовойта возмутило появившееся в Сети видео из Мексики, на котором депутат областной Думы Максим Васильев наливает в стакан пиво и поздравляет всех с Новым годом. 

 

 

 

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2