news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков призвал не преувеличивать значение резолюции об ужесточении санкций ЕС

Песков призвал не преувеличивать значение резолюции об ужесточении санкций ЕС
Фото: © «Татар-информ»

Преувеличивать значение последней принятой резолюции Европарламента, которая предполагает ужесточение ограничений против РФ, не стоит, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его словам, санкции ЕС оказались не такими уж серьезными и принесли больше проблем самим европейским странам.

«Видно невооруженным глазом, многие прозревают и понимают, что, во-первых, санкции бьют по ним самим. Во-вторых, санкции, доставляя нам определенные проблемы, оказались не такими болезненными», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

По его словам, с каждым днем страны Запада начинают понимать, что вводимые ограничения только подталкивают Россию к наращиванию собственного потенциала и это осознание «находит отражение в их документах и заявлениях».

Напомним, в новой резолюции Европарламента обратили внимание на то, что европейские компании обходят санкции, введенные против России. В документе также призвали не конфисковывать транспорт с номерами РФ и другую собственность россиян за рубежом, поскольку это, по мнению ЕС, дискредитирует цель санкций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2