news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Офис исламского банкинга откроется после обновления в Казани

Еще один офис партнерского финансирования по законам исламского банкинга откроется сегодня в Казани. Событие анонсировала пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.

«Церемония торжественного открытия обновленного офиса „Мир Бизнес Банк“ пройдет с участием заместителя министра экономики Ирана, генерального консула Ирана в Казани, а также ряда государственных деятелей Исламской Республики Иран и Республики Татарстан и руководителей компаний», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что с сентября 2023 года Татарстан наряду с Дагестаном, Чечней и Башкортостаном стал участвовать в эксперименте по исламскому банкингу. Он продлится два года. Первые результаты планируется оценить на KazanForum-2024.

«Татарстан становится центром исламского банкинга в России. Первым зарегистрирован в реестре ЦБ в рамках пилотного проекта – Татарстан! Первый офис партнёрского финансирования – в Казани! И он был признан эталоном для тиражирования в России на KazanForum этого года», – цитирует пресс-служба слова главы АИР РТ Талии Минуллиной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2