news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый гендиректор КАМАЗа, ветеран Лев Васильев: «Не забывайте, что мы пережили»

Участник Великой Отечественной войны и первый генеральный директор КАМАЗа Лев Васильев поздравил татарстанцев с приближающимся Днем Победы, а также пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия. Он призвал помнить о событиях, которые пришлось пережить в годы Великой Отечественной войны. Его поздравление с 78-й годовщиной Победы опубликовало Полпредство РТ в РФ.

«Друзья, соратники по тяжелому времени! Желаю вам здоровья, бодрости духа, и не забывать то, о чем нам нельзя забыть... Будьте здоровы, продолжайте активную, по мере своих сил, жизнь, и держитесь за то время, которое нам с вами пришлось пережить», – сказал Васильев.

Он рассказал, что в 1943 году на Украине под Луганском, где сейчас идут ожесточенные бои, также была очень сложная обстановка. По его словам, сражения в которых ему довелось участвовать, «перевернули ситуацию и приблизили освобождение дорогой всем советской Родины». Ветеран поблагодарил всех командующих и военослужащих с кем воевал «плечом к плечу», отметив, что это были высококвалифицированные люди.

Вспоминая о временах своей службы, Васильев упомянул и о том, что при освобождении Сталинграда, генерал Владимир Жуков «под его фамилией» направлял Иосифу Сталину доклады о ситуации на фронте.

Напомним, что по случаю Дня Победы к героям войны и труженникам тыла также обратился ветеран Фатых Хамидулин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2