news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутин: «Цель УНИКСа – финал Единой лиги ВТБ»

Поздравляю наших ребят с выходом в полуфинал, это большой успех, учитывая высокий уровень нашей лиги, отметил наставник казанцев.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы в серии над «Нижним Новгородом» и выхода в полуфинал Единой лиги ВТБ поздравил свою команду с успехом.

«Поздравляю наших ребят с выходом в полуфинал, это большой успех, учитывая высокий уровень нашей лиги, где 5-6 команда могут обыграть любого. «НН» стал для нас архисложным соперником, обыгравшим нас в чемпионате. Мы сегодня были готовы к такой игре хозяев, матч для нас был как финал. Если «НН» почувствует победу, как это было в первой четверти, любому сопернику будет сложно – здесь проигрывали все, включая ЦСКА и «Химки». Все же мы выстояли, собрались, стали лучше взаимодействовать. А в 3-4 четвертях сыграли спокойно и разумно, надежно защищаясь. В полуфинале нас ждет победитель пары «Зенит» - «Автодор», но наша цель – финал», - цитирует наставника пресс-служба казанцев.

В свою очередь наставник соперника Айнарс Багатскис сказал: «Вы все видели, чудес не бывает. У нас не было проблем с настроем, желанием победить, и мы это показали. Но нас подвела реализация, плюс собственные ошибки. В 3 четверти у нас было 5 потерь, вследствие чего Лэнгфорд и Колом реализовали свои броски… Обидно. УНИКС обыграл нас сегодня нашим же оружием, что нам хорошо удавалось в первой половине, правильно сыграв против пик-н-роллов. Нам нужно было играть идеально, но безупречны были Лэнгфорд и Колом. И все же, мы сделали почти все».

«Во всех 3-х играх серии у нас были шансы. Если бы мы сыграли хотя бы на 10 процентов лучше… А УНИКС никогда никуда не спешит, команда опытная, атлетичная, реализует свои возможности. Вон Милакнис вышел и сразу забил две трехи ниоткуда! У них в ротации 9 человек», - посетовал он.

«УНИКС объективно сильнее. К счастью, в баскетбол играют не контракты, а живые люди», - подчеркнул Багатскис.

Наставник нижегородцев также оценил шансы УНИКСа на выход в финал. «Не зря же эта команда проиграла в чемпионате всего 5 матчей, лишь ЦСКА дважды проиграли, по 2 раза победили и «Химки», и «Локомотив». Если УНИКС навяжет свой баскетбол, у всех его соперников будут проблемы», - убежден он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2