news_header_top
16+
news_top

Организация для развития кадрового потенциала в медицине может появиться в РТ

Читайте нас в

В Татарстане может появиться некоммерческая организация «Дирекция кадровых решений здравоохранения Республики Татарстан», целью которой станет развитие кадрового потенциала в системе здравоохранения РТ. Проект документа о ее учреждении проходит антикоррупционную экспертизу.

Инициатива о создании организации принадлежит Минздраву РТ. Также ведомству будут принадлежать полномочия учредителя Дирекции. В течение двух месяцев после прохождения экспертизы будет утвержден устав организации.

Ранее сообщалось, что медикам в Татарстане продолжат выплачивать компенсации за переезд в села и города с населением до 50 тысяч человек. Право на выплаты имеют врачи, фельдшеры, акушерки и медсестры, являющиеся гражданами РФ и не имеющие обязательств по целевому договору. Дополнительные 30 млн рублей на выплату компенсаций уже выделены Минздраву РТ.

news_right_1
news_right_2
news_bot