news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийский чемпион Петухов объяснил, почему сделал из Зинэтулы Билялетдинова защитника

Олимпийский чемпион 1964 года Станислав Петухов объяснил, почему решил поставить экс-наставника «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова в период его профессиональной карьеры на позицию защитника.

«Билялетдинов в своих интервью рассказывает, что до сих пор не понимает, почему я сделал из него защитника, хотя он хотел быть форвардом? Это он сейчас говорит так, что приходил в школу как нападающий. А тогда не было никакого деления на защитников и нападающих. Номинально выходили на лёд и гоняли шайбу, как и где угодно. Может быть, в душе он и был форвардом, но у нас получилась такая картинка, что была проблема с защитниками. Мало их было. Получилось так, что из-за нехватки защитников пришлось поставить его в оборону.

Да и в команде мастеров тоже была такая нехватка. Виталий Семёнович Давыдов, он уже работал помощником у Чернышёва, тоже его увидел и говорит: "А неплохой защитник". Посоветовал его Чернышёву, а тот и говорит: "Что ты мне полуфабрикаты предлагаешь?" Между прочим тарасовское выражение. С кем поведёшься, от того и наберёшься. Чернышёв поработал с Тарасовым, и вот у него "полуфабрикаты" пошли в выражениях», – цитирует Петухова «Чемпионат».

Ранее генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин не исключил возвращение американца Стивена Кэмпфера в «Ак Барс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2