news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полилингвальный комплекс в Елабуге строится с опережением графика

Минтимер Шаймиев провел совещание по созданию полилингвальных образовательных комплексов.

Полилингвальный комплекс в Елабуге строится с опережением графика

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Полилингвальная школа «Адымнар – Алабуга» в Елабуге строится с опережением графика. Об этом на совещании по созданию в Татарстане полилингвальных образовательных комплексов рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Состоявшееся в Казанском Кремле совещание по реализации проекта «Адымнар – путь к знаниям и согласию» провел председатель попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение», Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

По словам Ирека Файзуллина, в целом работы по проектированию и строительству полилингвальных школ проводятся в соответствии с утвержденным планом. Всего в Татарстане предполагается создать шесть полилингвальных образовательных комплексов.

Полилингвальный образовательный комплекс в Елабуге, отметил глава Елабужского района РТ Рустем Нуриев, будет состоять из школы «Адымнар – Алабуга» и трех дошкольных образовательных учреждений. На данный момент Минобрнауки РТ, Казанский федеральный университет, Елабужский институт КФУ и исполком Елабужского района совместно подбирают педагогов для работы в полилингвальном комплексе, добавил он.

Помимо общего хода работ и реализации проекта в Елабуге участники совещания «обсудили вопросы по созданию загородных центров дополнительного образования полилингвальных образовательных комплексов», отмечает пресс-служба Президента РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Елабуге открылся новый детский сад № 40 «Созвездие», который станет частью полилингвального комплекса.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2