news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханову в Челнах показали самый большой в Татарстане офис МФЦ

Время ожидания посетителя в центральном офисе МФЦ «Мои документы» на бульваре Кол Гали не превышает четырех минут.

Минниханову в Челнах показали самый большой в Татарстане офис МФЦ

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Набережные Челны Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с работой самого большого в регионе офиса МФЦ в РТ. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Расположенный на бульваре Кол Гали центральный офис МФЦ «Мои документы» способен обслуживать до 3 тыс. человек в день. Рустама Минниханова сопровождали министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Глава Минцифры РТ рассказал о преимуществах работы Многофункционального центра. В частности, он отметил, что в данном офисе по принципу «одного окна» оказывают примерно 160 федеральных, республиканских и муниципальных услуг и что это позволяет сократить время ожидания граждан.

«В этом офисе время ожидания посетителя – четыре минуты. Это очень хорошие показатели, потому что по регламенту отводится 15 минут», – объяснила директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Татарстане Ленара Музафарова.

Президент Татарстана осмотрел помещения челнинского офиса МФЦ, ознакомился с видами предоставляемых услуг и пообщался с посетителями.

В центральном офисе МФЦ «Мои документы» в Набережных Челнах предусмотрены комната для расчетов, отдельная комната матери и ребенка, детская зона. Он оборудован элементами доступной среды, включая специальные зоны для маломобильных посетителей. Здесь есть розетки для зарядки гаджетов, Wi-Fi, гостевые компьютеры и комфортная зона ожидания. Офис был открыт 11 марта этого года, за это время он успел оказать услуги более чем 215 тыс. человек.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественном мероприятии по случаю 50-летия КАМАЗа и вручил заводчанам высшую государственную награду республики – орден «За заслуги перед Республикой Татарстан».


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2