16+

Минниханов лично поздравит победителей Нацчемпионата Worldskills из Татарстана

Молодые профессионалы завоевали 169 медалей и получат награды из рук Президента республики.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Президент Татарстана Рустам Минниханов лично встретится с призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента республики Лилия Галимова на брифинге в Кабмине региона.

«После того, как завершились соревнования, Президентом было принято решение в очной форме поблагодарить, встретиться с призерами и тренерами, которые их тренировали. Сегодня в Кремле должна состояться такая встреча, там будет вручение наград», — сообщила спикер.

Республику представляли 206 участников сборной, которые трудились по 158 компетенциям. В общей сложности они принесли 169 медалей различного достоинства.

Из-за ситуации с Covid-19 участники национального первенства от Татарстана не поехали на финал в Новокузнецк, а соревновались дистанционно, выполняя задания у себя дома.

Площадками для соревнований стали колледжи и центры компетенций по всей стране. Эксперты следили за выступлениями финалистов в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями, один из которых находился на базе МВЦ «Казань Экспо».

Ранее стало известно, что Татарстан стал регионом — призером нацчемпионата WorldSkills. Республика уступила по числу набранных ее представителями баллов только Москве.