16+

Татарстан стал регионом – призером национального чемпионата WorldSkills

Республика уступила по числу набранных ее представителями баллов только Москве.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Республика Татарстан удостоена диплома и кубка I степени по итогам VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщают организаторы соревнований.

Во время церемонии закрытия чемпионаты были объявлены «лидеры рейтинга “Кубок регионов России“ в зачете региональных сборных субъектов Российской Федерации и образовательных организаций».

Абсолютным чемпионом стала Москва, набравшая наибольшее количество баллов среди регионов. При этом Татарстан уступил по этому показателю только столице страны.

Диплом и кубок II степени достались Кемеровской области, диплом и кубок III степени – Московской области.

Первенство проходило с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате. Этот финал стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения WorldSkills, собрав более 3 тыс. участников, в том числе около 1 тыс. юниоров и иностранных конкурсантов.

Татарстан принимал участие в состязаниях по 158 компетенциям. В финал прошли 24 представителя республики, о чем сообщало ИА «Татар-информ».