news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одного из казанских полицейских отправили под домашний арест по делу о продаже пистолета-пулемета

Четверых казанских полицейских подозревают в незаконной передаче и хранении огнестрельного оружия и в превышении должностных полномочий.

Одного из казанских полицейских отправили под домашний арест по делу о продаже пистолета-пулемета

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Советский районный суд Казани поместил одного из задержанных полицейских – Максима Васильева под домашний арест до 5 августа.

Напомним, четверых полицейских подозревают в незаконной передаче и хранении огнестрельного оружия, в превышении должностных полномочий и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

Следователи СУ СК России по РТ возбудили уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОУР УМВД России по Казани 33-летнего Ивана Гуслярова, старшего оперуполномоченного и оперуполномоченного ОУР ОП № 16 «Япеево» УМВД России по Казани 27-летнего Айнура Валишина и 32-летнего Максима Васильева, а также начальника ОУР ОП № 16 «Япеево» УМВД России по Казани 31-летнего Даниля Якупова.

Следствие ходатайствует о помещении задержанных под домашний арест до 5 августа.

После Васильева в зал суда доставили Ивана Гуслярова. Как выяснилось, Гусляров живет на съемной квартире и предоставил в суд согласие хоязйки на то, чтобы под домашним арестом он содержался в ее квартире. Однако, у суда возникли сомнения в подлинности договора найма жилья и было предложено поместить Гуслярова под домашний арест в квартиру родителей, которые живут в Нижнекамске.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2