news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани четверо полицейских задержаны за инсценировку купли-продажи пистолета-пулемета

Таким образом полицейские, по данным источника ИА «Татар-информ», решили повысить показатели раскрываемости отдела.

В Казани четверо полицейских задержаны за инсценировку купли-продажи пистолета-пулемета

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Четверо сотрудников одного из казанских отделов полиции задержаны по подозрению в совершении преступления, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

По данным ИА «Татар-информ», четверо сотрудников отдела полиции «Япеево» инсценировали сделку купли-продажи пистолета-пулемета. На роли продавца и покупателя полицейские привлекли двух мужчин, которые уже являются фигурантами другого уголовного дела. 

Таким образом полицейские, по данным источника ИА «Татар-информ», решили повысить показатели раскрываемости отдела. «Актеры» сообщили о намерениях полицейских в ФСБ и все дальнейшие действия проходили под контролем представителей спецслужб.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РТ вместе с УФСБ России по РТ задержали всех четверых полицейских.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

По данным пресс-службы МВД по РТ, в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возможности дальнейшего прохождения службы этими полицейскими, а также о привлечении к ответственности их руководителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2