news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обучающиеся по общеобразовательным программам сироты смогут пользоваться бесплатным проездом

Потерявшие в период обучения родителей, как и дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей дети, имеют право на социальную поддержку.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 23-м заседании Госсовета Татарстана сразу в трех чтениях депутаты приняли изменения в татарстанский закон об адресной социальной поддержке населения в РТ. Проект закона разработан для приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным законом.

По федеральному закону граждане, потерявшие в период обучения одного или обоих родителей, как и дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей дети, имеют право на социальную поддержку.

При этом, согласно федеральному закону, право на бесплатный проезд есть у этой категории лиц, обучающихся очно по основным профессиональным образовательным программам или по программам профподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих. Республиканским законопроектом данная гарантия сохранена и за обучающимися по основным общеобразовательным программам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2