news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нюша попала в черный список сайта «Миротворец»

Причиной попадания певицы в черный список стали ее концерты в Севастополе и Симферополе.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Российская певица Анна Шурочкина, известная публике под псевдонимом Нюша, попала в базу данных украинского сайта «Миротворец», публикующего информацию о людях, которые якобы поддерживают сепаратистов или являются «агентами Кремля». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ТАСС.

Причиной попадания певицы в черный список стали ее концерты в 2016 и 2017 годах, прошедшие в Севастополе и Симферополе соответственно.

На сайте также опубликована копия обращения украинского телеканала ATR к Службе безопасности Украины, Госпогранслужбе, МИД и Минкультуры страны с призывом привлечь к ответственности и официально запретить въезд на территорию Украины 20 российским артистам. Среди них Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Николай Басков, Александр Розенбаум, Дима Билан, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, группа «Дискотека авария» и другие.

На сайте «Миротворец» уже размещены данные других исполнителей, посещавших Крым после его присоединения к России: Стаса Пьехи, Юлианны Карауловой, Татьяны Липницкой (известна под псевдонимом Бьянка), Ирины Аллегровой и Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве.

Также в список попал и российский режиссер Карен Шахназаров, которого обвинили в «манипулировании общественно значимой информацией и вмешательстве в дела суверенного государства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2