news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нурлатцы внесли свои предложения по реализации программы «Наш двор»

Во время встречи нурлатцы озвучили свои пожелания по благоустройству придомовой территории, освещению двора, обустройству парковки для автомобилей.

Нурлатцы внесли свои предложения по реализации программы «Наш двор»

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). В Нурлате продолжаются встречи с населением в рамках республиканской программы «Наш двор». Депутат Госсовета РТ Раис Сулейманов провел встречу с жильцами дома № 120 по улице Гиматдинова, пишет газета «Дружба».

Парламентарий ознакомил жильцов с программой, которая стартует с 2020 года. Особенность программы – возможность выразить свое видение обустройства дворовой территории.

Во время встречи нурлатцы озвучили свои пожелания по благоустройству придомовой территории, освещению двора, обустройству парковки для автомобилей и площадки для мусорных контейнеров, а также многому другому.

Недавно строители снесли ветхие сараи около дома, и сейчас это место необходимо облагородить. Жильцы предложили оборудовать на этом месте детскую площадку. Все предложения вписали на установленный стенд с проектом двора. Обитатели дома выразили надежду, что их предложения помогут в скором времени преобразить не только их дворовую территорию, но и весь город.

В рамках программы, которая продлится с 2020-го по 2024 год, по всей республике проведут масштабную работу по благоустройству дворов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что верхнеуслонцы попросили включить видеонаблюдение в обновленных дворах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2