Нижнекамский инклюзивный арт-кластер провел экскурсию для челнинских актеров
Гости посетили знаковые места города в рамках проекта «Мой любимый Татарстан».
(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский инклюзивный арт-кластер «Рубаха» совместно с туристическим агентством встретили друзей из соседних Набережных Челнов: «Союз добрых сердец» и театр «Проснись», сообщает пресс-служба Нижнекамского района.
Гости посетили знаковые места города в рамках проекта «Мой любимый Татарстан». Организаторы мероприятия поделились, что это было увлекательное путешествие по любимому городу в компании старых друзей.
Маршрут начался с посещения Набережной и водных ворот Нижнекамска – Святого ключа. Далее путешественники отправились в Парк чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая и на Площадь имени Н. Лемаева.
Летом этого года команда больничных клоунов и юные «мужественные актеры» театра дали представление на первом в Нижнекамске инклюзивном семейном фестивале «Чемодан чудес». Хэдлайнером фестиваля и стала команда больничных клоунов из Набережных Челнов. В роли врачей выступили и здоровые ребята, и дети с ограниченными возможностями здоровья.