16+

Нападающий «Нефтехимика» забил первую шайбу сборной России на Евротуре

Во втором матче проходящего в Стокгольме турнира россияне уступили шведам.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сборная России проиграла свой второй матч на Еврохоккейтуре, проходящем в Стокгольме, сборной Швеции (2:5). В первой встрече турнира россияне уступили финнам (0:3).

У россиян первую шайбу на этих состязаниях в середине третьего периода забросил форвард нижнекамского «Нефтехимика» Павел Порядин. Он дебютировал в первой сборной, сыграв в четвертой пятерке.

Защитник казанского «Ак Барса» Никита Лямкин отыграл в первой пятерке, его одноклубник нападающий Артем Галимов играл в третьем звене. Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов, пропустивший от финнов три шайбы за шесть минут и тотчас замененный, на этот раз в заявку сборной РФ не попал.

После двух кряду поражений омоложенная (семеро новичков, недавних участников молодежного чемпионата мира) сборная России потеряла шансы на победу в этом Евротуре. Сегодня в последнем матче турнира Россия встретится с Чехией.