16+

«Белые барсы» не помогли сборной России победить Финляндию

8 февраля сборная России сыграет с командой Швеции.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сборная России неудачно стартовала на шведском этапе Евротура, проиграв сборной Финляндии со счетом 0:3. Ничем не помогли команде и три игрока казанского «Ак Барса».

Ворота сборной России защищал казанец Тимур Билялов. Но пропустив в первом периоде за шесть минут три шайбы, он был вынужден уступить свое место вратарю питерского СКА Александру Самонову.

В матче приняли участие еще два представителя «Ак Барса». Защитник Никита Лямкин сыграл в четвертой паре вместе с Артемом Сергеевым. Центральный нападающий Артем Галимов вышел в четвертом звене. Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Павел Порядин в заявку на этот матч не попал.

8 февраля сборная России сыграет с командой Швеции, 9-го — с Чехией. «Ак Барс» в чемпионате КХЛ 11 февраля сыграет в подмосковной Балашихе с «Авангардом».