news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наблюдательный совет КФУ рекомендовал Ленара Сафина на должность ректора вуза

Наблюдательный совет Казанского университета, заседание которого прошло сегодня под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова, рекомендовал назначить на должность ректора КФУ Ленара Сафина. Об этом говорится в официальном сообщении вуза.

«Напомним, в соответствии с уставом КФУ ректор назначается Правительством РФ из кандидатур, рекомендованных Наблюдательным советом КФУ и прошедших аттестацию в установленном порядке. Сегодня члены Наблюдательного совета КФУ рекомендовали на должность ректора КФУ Ленара Ринатовича Сафина», – говорится в сообщении.

Ленар Сафин является первым заместителем председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации РФ. До этого – с 2010 по 2020 год он занимал должность министра транспорта и дорожного хозяйства РТ, а в период с 1995 по 2008 годы работал старшим преподавателем, доцентом юридического факультета КГУ.

21 марта Минобрнауки РФ расторгло трудовой договор с бывшим ректором КФУ Ильшатом Гафуровым. Гафуров, напомним, был задержан в конце прошлого года по обвинению по делу о заказном убийстве. С 22 марта исполняющим обязанности ректора Казанского федерального университета назначен Дмитрий Таюрский.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2