news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На связанных с арестованным врио главы управления «Т» счетах нашлись 300 млн евро – СМИ

Происхождение средств на счетах отца обвиняемого во взяточничестве Дмитрия Захарченко сейчас выясняется.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). На связанных с семьей арестованного врио начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко швейцарских счетах нашли около 300 млн евро. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, при обыске в квартире родственника полицейского была изъята сумма в разных валютах, эквивалентная примерно 9 млрд рублей.

По информации собеседника агентства, в распоряжении ФСБ оказались документы о счетах оффшорных фирм, зарегистрированных на 53-летнего Виктора Захарченко – отца обвиняемого во взяточничестве борца с коррупцией.

Всего якобы найдено шесть счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделение Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 млн евро.

Происхождение этих средств сейчас выясняется. «Понятно, что речь идет не только о средствах «Нота-банка», как это предполагалось ранее», – заметил источник.

Отметим, при избрании Дмитрию Захарченко меры пресечения судья сообщила, что он 14 января этого года предупредил финансового директора «Нота-банка» Галину Марчукову о готовящихся обысках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2