news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На некоторых маршрутах пассажиры едут, словно в бункере – И.Метшин

С 1 июня, на время проведения Универсиады, перевозчики приняли решение о запрете на размещение на бортах автобусов любой рекламы.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня на традиционном деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин призвал сформировать единые стандарты размещения рекламы в общественном транспорте.

«Некоторые маршруты так разукрашены, что внутри, наверно, словно в бункере. Больше расписных автобусов, троллейбусов и трамваев мы видеть не должны. Люди должны ехать и из окон видеть город, а не смотреть сквозь завешанные рекламой окна», - подчеркнул он.

Как доложил председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков, с 1 июня, на время проведения Универсиады, перевозчики приняли решение о запрете на размещение на бортах автобусов любой рекламы. Решение принято с целью придать улицам города с курсирующим по ним транспортом более аккуратный вид. На сегодняшний день демонтаж рекламной продукции произведен с бортов всех городских пассажирских автобусов.

Между тем, градоначальник согласился с тем, что для автотранспортных предприятий города размещение рекламы на транспорте является одним из источников дохода. Однако он также подчеркнул, что размещать информацию необходимо внутри салона и для этих целей существует множество изобретений: специальные мониторы, а также специальные стенды, размещаемые внутри салона. Помимо этого он также запретил размещать рекламу на всех новых автобусах, трамваях и троллейбусах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2