news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На международном туристическом форуме в Татарстане обсудят цифровизацию отрасли

В Казани с 5 по 7 декабря пройдет международный туристический форум «Ориентиры будущего». На нем обсудят современные тенденции отрасли, а также уделят внимание ее цифровизации. Об этом в интервью главному редактору ИА «Татар-информ» Ринату Билалову рассказал глава Госкомитета по развитию туризма РТ Сергей Иванов.

«На форуме мы планируем обсудить новые тенденции, которые будут определять развитие туризма в ближайшие пять лет. Первый день форума будет посвящен созданию нестандартных объектов туризма. Поделятся опытом бизнесмены, которые как первопроходцы создавали свои проекты, сталкивались с трудностями и решали их», — отметил Иванов.

Кроме того, в первый день обсудят создание туристических пешеходных троп, а также развитие гастрономического туризма. Второй день традиционно окажется посвящен цифровизации туристической отрасли, добавил собеседник.

«Появляются новые технологии, меняются модели получения и потребления информации. Мы разберем практические кейсы, как предпринимателям это использовать в работе, чтобы увеличить прибыль предприятия», — пояснил Иванов.

Форум пройдет как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Очно он будет организован на нескольких площадках в Казани и Иннополисе.

Полную версию интервью с председателем Госкомитета по развитию туризма РТ Сергеем Ивановым читайте на сайте ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2