news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге пройдет XI Международный фестиваль школьных учителей

В Елабуге с 17 по 19 августа пройдет XI Международный фестиваль школьных учителей. Мастер-классы проведут 10 зарубежных модераторов, около 40 специалистов из вузов России и 22 представителя вузов Татарстана, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«Уже более десяти лет в Елабужском институте КФУ проводится крупный международный педагогический форум, позиционирующий достижения Татарстана в области высшей профессиональной и средней общеобразовательной школы», – отметили в министерстве.

В этом году в форуме примут участие более 400 учителей, в том числе 300 педагогов Татарстана. В дистанционном формате планируется участие около тысячи представителей сферы образования регионов России.

На фестивале пройдут пленарная сессия, лекции ученых и специалистов в области современного образования, мастер-классы по предметным областям, круглые столы, деловые игры, тренинги, экспертные практикумы. Кроме того, будет работать дискуссионная площадка представителей родительской общественности с экспертами сферы образования.

Планируется также проведение творческих и профессиональных конкурсов, просветительская акция «Ночь науки», проект «Здоровый учитель» и Летняя педагогическая школа для студентов вузов и колледжей России.

Мероприятие предваряет Республиканское августовское совещание работников образования и науки. За 10 лет работы фестиваля в нем приняли участие модераторы более 20 стран мира. Было проведено свыше тысячи мастер-классов, участниками которых стали более 5 тыс. учителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2