news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кубани из-за атаки дрона загорелся резервуар с нефтепродуктами на Ильском заводе

Сегодня ночью из-за атаки беспилотника загорелся резервуар с нефтепродуктами на Ильском нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в поселке городского типа Ильский Северского района Краснодарского края. Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщает ТАСС.

По информации Telegram-канала Baza, пожар на заводе начался в 2.40. Очевидцы рассказали, что перед его началом они слышали три взрыва.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале рассказал, что предварительно в результате инцидента никто не пострадал.

Фото: t.me/kondratyevvi/

Глава Северского района Андрей Дорошевский в свою очередь заверил, что предельно допустимая концентрация вредных веществ из-за пожара не превышена.

Позднее ГУ МЧС по Краснодарскому краю уточнило, что информация о возгорании на нефтеперерабатывающем заводе поступила в 2.55. Огонь охватил 400 кв. метров территории предприятия. В 4.20 пламя было локализовано, а в 5.17 — полностью потушено.

Накануне ночью два БПЛА атаковали нефтебазу в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края, после чего там начался пожар. Потушить его удалось только поздно вечером, в 23.42.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2