news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появилось видео удара беспилотников по нефтебазе на Кубани

В Сети появилась видеозапись атаки БПЛА на нефтебазу в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края. Ее опубликовал Telegram-канал Baza.

Сначала на записи видно, как один из беспилотников взрывается в воздухе. Затем второй дрон-камикадзе долетает до одного из резервуаров и взрывается, после чего над местом удара поднимаются клубы дыма.

Стоит отметить, что это не оригинальное видео: запись сделана, судя по всему, с помощью мобильного телефона; на ней видно, как кто-то линейкой указывает на летящие БПЛА.

Ранее Telegram-канал Shot сходным образом описал произошедшее: «один [беспилотник] удалось сбить на подлете, второй упал на резервуар, который вспыхнул».

О возгорании первым рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Пожару присвоен высший ранг сложности, огонь охватил почти 1250 кв. метров. К тушению были привлечены почти 190 человек и пять пожарных поездов.

Позднее стало известно, что сегодня ночью атаке беспилотников подверглась и резиденция Президента РФ Владимира Путина в Московском Кремле. Ее атаковали два дрона, в интернете опубликовано видео момента нанесения удара одним из них.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2