news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дне республики в Казани выступят «Главные герои» с Юлией Барановской и Оксаной Федоровой

«Главных героев» 30 августа в столице Татарстана можно будет встретить на трех площадках: в парке Горького, на бульваре «Белые цветы» и в цирке.

На Дне республики в Казани выступят «Главные герои» с Юлией Барановской и Оксаной Федоровой

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Гала-концерт детского фестиваля-праздника «Главные герои» с участием популярных телеведущих Юлии Барановской и Оксаны Федоровой пройдет в Казани 30 августа, в День республики. Проект реализуется при поддержке Президента РТ, сообщил сегодня в ИА «Татар-информ» начальник Управления культуры исполкома города Азат Абзалов.

«Масштабная культурно-развлекательная программа для детей пройдет 30 августа в Казани. На территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького большой детский праздник начнется в 11 часов. В парке весь день будут работать несколько развлекательных площадок. Программа называется “Сокровища старого парка“», – сообщил он.

На входе каждый ребенок сможет получить маршрутную карточку и поучаствовать в квесте «Сокровища старого парка». Для прохождения квеста нужно получить три печати на каждой из активностей. Семьи, выполнившие все условия, получат подарки от производителя детского питания.

В 12 часов дня состоится открытие второй очереди парка «Белые цветы», получившего свое название в честь одноименного романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова. Вторая очередь парка расположена на участке улицы Абсалямова от улицы Четаева до улицы Чистопольская. Здесь пройдет детский праздничный концерт.

«“Главные герои“ – это проект, который реализуется при поддержке Президента РТ совместно с телеканалом “Карусель“. Любимые детские мультипликационные исполнители – Фиксики, Три кота и другие представят различные программы. Ожидается, что в празднике примут участие и телеведущие Юлия Барановская и Оксана Федорова», – сказал Абзалов.

В 19 часов в Казанском цирке состоится гала-концерт детского фестиваля-праздника «Главные герои», на котором пройдет вручение одноименной национальной детской премии. Кроме того, в этот день анимационные представления, концерты, различные мастер-классы для детей, викторины и спортивные игры в рамках проекта пройдут в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького и на бульваре «Белые цветы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2