news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 10 процентов запросов СМЭВ получены ответы с нарушением срока – Роман Шайхутдинов

Всего за месяц через систему регионального межведомственного взаимодействия было направлено чуть менее 26 тыс. запросов.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня на совещании в Доме Правительства Татарстана вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов рассказал о том, как идет работа в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая призвана упростить получение жителями республики государственных и муниципальных услуг, в том числе различных справок из органов власти.

Напомним, СМЭВ была запущена в Татарстане 1 июля 2012 года.

По информации Романа Шайхутдинова, с 28 февраля по 28 марта через систему регионального межведомственного взаимодействия было направлено чуть менее 26 тыс. запросов. «Ответов без нарушений чуть менее 23,5 тыс., ответов с нарушениями – 2493. На 10 процентов запросов получены ответы с нарушением пятидневного срока. Ситуация выправляется, но каждый десятый запрос с нарушениями срока», - констатировал вице-премьер.

И.о. Президента Татарстана – Премьер-министр РТ Ильдар Халиков подчеркнул, что законодатель с внедрением системы четко предусмотрел санкции за невыполнение работ. «Затребуйте от подчиненных объяснения, по чьей вине допущены эти нарушения. Ничего там сверхъестественного нет. Банальные халатность и разгильдяйство, по-другому не скажешь», - подчеркнул Ильдар Халиков и призвал привлекать прокуратуру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2