news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко уверен, что без крупных спортивных мероприятий Татарстан не останется

По мнению министра спорта России, Татарстан становится мировой столицей спорта.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). У Татарстана накоплен большой опыт проведения спортивных мероприятий, и без крупных спортивных мероприятий республика не останется, уверен министр спорта России Виталий Мутко.

«Мы обсуждали с врио Президента РТ Рустамом Миннихановым, что у организаторов в Татарстане накоплен мощнейший опыт, здесь хорошая материальная база, готова вся инфраструктура. Нам нужно думать о серьезных соревнованиях, – сказал В.Мутко на пресс-конференции в Казани. – Как минимум, в следующем году пройдет первенство мира по легкой атлетике среди юниоров, в 2017 году – Кубок конфедерации, в 2018 – чемпионат мира по футболу».

«Завтра будет заседание оргкомитета чемпионата мира по футболу, на котором будет утвержден расписание матчей. Не хочу его анонсировать, надеюсь, что Татарстан получит достойный календарь», – добавил В.Мутко.

Он также отметил, что есть много предложений от международных федераций. «Татарстан становится мировой столицей спорта, и поступают предложения проводить здесь крупные проекты. Без загрузки Татарстан не останется», – сказал министр спорта России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2