news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко: «Задача на чемпионат мира в Казани – выступить достойно и бороться за призовые места»

Водный чемпионат мира пройдет в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). «Перед сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта стоит задача бороться за призовые места», – сказал сегодня на пресс-конференции в Казани министр спорта России Виталий Мутко. Напомним, чемпионат мира пройдет в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа.

«Мы в ожидании хорошей конкурентной среды и хороших результатов. Будут разыгрываться медали в 6 дисциплинах. В каких-то из них российская сборная является лидером, например, в синхронном плавании. В каких-то нам придется жестко конкурировать, например, в плавании, в котором будет разыграно больше всего медалей», – сказал В.Мутко.

Так, по словам главы Минспорта России, надежды связаны с прыгунами в воду, среди которых есть и более опытные спортсмены: Евгений Кузнецов и Илья Захаров, и молодые. «Ребята серьезно готовились», – подчеркнул В.Мутко. Также и в плавании, кроме лидеров команды Юлии Ефимовой и Владимира Морозова в сборную отобрались молодые спортсмены.

Говоря о водном поло, В.Мутко подчеркнул, что особые надежды возлагают на женскую команду.

«В целом, конечно, стоит задача выступить достойно, побороться за призовые места и порадовать болельщиков», – резюмировал глава Минспорта России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2