news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусин попросил провести экономическую экспертизу, чтобы пересмотреть сумму ущерба по делу ТФБ

Адвокат экс-главы Татфондбанка Алексей Клюкин ходатайствовал о проведении экономических экспертиз, чтобы установить конкретный ущерб от действий Роберта Мусина. 

Сейчас сумма ущерба оценивается в 53 млрд рублей. По мнению защиты, сумма была установлена неверно. Адвокат уверен, что часть выданных кредитов группе компаний DOMO были возвращены банку напрямую или через контрагентов. Также Алексей Клюкин обратил внимание, что долги компании образовались перед банком до 2013 года, когда Мусин еще не был председателем правления банка.

По мнению адвоката, экспертиза должна установить сумму ущерба еще по двум эпизодам – с компанией «Аида и Д» и с «Казанской сельхозтехникой», где сейчас ущерб достигает 386 млн рублейВсего адвокат подготовил для экспертов более 20 вопросов. 

Гособвинение попросило у суда время для подготовки своей позиции. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани за аферу на 53 млрд рублей судят экс-главу ТФБ Роберта Мусина. Свою вину ни по одному эпизоду банкир не признает. В прошлом году на руководство банка также было возбуждено уголовное дело – сумма ущерба достигает 41 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2