news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский центр татарской культуры имени Тукая откроется в день рождения поэта

26 апреля будет отмечаться 133-я годовщина «татарского Пушкина».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Московский областной центр татарской культуры имени Габдуллы Тукая в городе Домодедово официально откроется в день рождения поэта – 26 апреля. Дату назвал председатель РОО «Татарский национальный центр Московской области» Фуад Султанов, сообщается на сайте ВКТ.

26 апреля будет отмечаться 133-я годовщина «татарского Пушкина». В этот же день в Татарстане ежегодно отмечается День татарского языка.

«Символично, что открытие Московского областного центра татарской культуры, день рождения Габдуллы Тукая и День татарского языка приходятся на один день. В этом видится глубокий нравственный смысл и устойчивая связь времен», – отмечает источник.

В Домодедово откроется областной центр татарской культуры имени Габдуллы Тукая

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Татарский культурный центр функционирует в Домодедово с 2011 года. В культурном центре появится экспозиция, посвященная жизни и творчеству Тукая, библиотека, а также создан уголок из предметов быта деревенской татарской семьи. В этом году в городском парке культуры и отдыха пройдёт уже XV-й юбилейный Сабантуй, ежегодно собирающий около шести тысяч человек.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2