news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарскому культурному центру в Домодедово присвоят имя Тукая

В Татарском культурном центре Домодедово установили бронзовый бюст Габдуллы Тукая, изготовленный на средства гранта Правительства РТ.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Татарский культурный центр городского округа Домодедово из Смоленска привезли бронзовый бюст великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Об этом сообщает пресс-служба Региональной общественной организации «Татарский национальный центр Московской области».

Татарский культурный центр функционирует в Домодедово с 2011 года, а в январе 2019 года центр получит статус областного и ему присвоят имя Габдуллы Тукая.

Также в культурном центре появится экспозиция, посвященная жизни и творчеству Тукая, библиотека, а также создан уголок из предметов быта деревенской татарской семьи.

Бронзовый бюст Габдуллы Тукая изготовлен на средства гранта Правительства РТ в рамках поддержки общественных организаций в регионах России. Автором бюста является московский скульптор Рим Акчурин. Бюст был изготовлен в мастерской скульптора в Москве, а отлит в бронзе в Смоленске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2