news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Морозов увидел в докладе Мишустина свидетельство экономического возрождения страны

Депутат Государственной Думы России от Татарстана Олег Морозов прокомментировал отчет Правительства о своей работе за минувший год, с которым сегодня выступил перед нижней палатой парламента Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Главный вопрос, который стоит перед обществом и государством, заключается в том, сможет ли Россия противостоять вот этому коллективному удару, который был нанесен ей Западом посредством более 10 тыс. санкций? <…> Есть ли у власти, у Правительства решение тех задач, которые стоят перед страной, перед каждым предприятием, перед каждым гражданином?» — поделился своим пониманием текущей ситуации парламентарий.

По мнению Морозова, сегодняшний отчет Мишустина и является «ответом на этот главный вопрос». «В условиях невероятных вызовов и ограничений Россия смогла не просто выстоять и преодолеть колоссальное санкционное давление со стороны коллективного Запада, но и вернуть экономику на траекторию роста», — подчеркнул депутат, добавив, что удалось в том числе обеспечить сбалансированное развитие страны по 12 ключевым приоритетам.

«Масштабный доклад Мишустина охватил практически каждый вопрос, который волнует сегодня каждого гражданина нашей страны. <…> Правительство продемонстрировало полное понимание того, что делать с теми отраслями, которые пережили санкционный удар», — уверен политик.

В качестве примера Морозов упомянул проблему, имеющую значение для республики, от которой он избрался в Госдуму. «Как известно, ушли те компании, которые поставляли комплектующие. <…> Например, для нашего Татарстана важна тема гражданской авиации. И Премьер указал на то, что в ближайшее время уровень локализации, то есть переход на полностью отечественные комплектующие, отечественные двигатели, будет приближаться к 90%», — пояснил депутат.

«И главный мой вывод следующий. Похоже, что мы сейчас наблюдаем этап экономического возрождения страны. Действительно, вот эти вызовы побудили всех нас (и Правительство, и бизнес, и граждан) мобилизоваться и искать решения всех накопившихся проблем. Сегодняшнее обсуждение показало, что есть четкие алгоритмы их решения», — резюмировал Олег Морозов.

Об отчете Правительства России перед Государственной Думой можно прочитать в материале «Будем реалистами. Давление на Россию не ослабнет»: Мишустин отчитался перед Госдумой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2