news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мишустин: В регионах началось создание отделений фонда поддержки семей погибших в СВО

В регионах активно ведется работа по открытию отделений фонда поддержки семей ветеранов и военных, погибших в ходе спецоперации. Об этом рассказал сегодня Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Он напомнил, что идея по созданию фонда принадлежит Президенту России Владимиру Путину и была озвучена в послании Федеральному собранию.

«То поручение Президента в послании о создании Фонда поддержки и оказания специализированной помощи для всех, кто связан со специальной военной операцией, идет полным ходом. Мы его сразу же на контроль поставили. Во всех регионах страны будут открыты его отделения», — заявил Премьер во время встречи с КПРФ.

Он напомнил, что фонд займется оказанием специализированной помощи таким семьям.

«Потому что есть у нас и единовременные пособия, есть у нас и возможности региональных выплат. Люди пришли с очень непростой ситуацией, с которой могли столкнуться, это очень много жизненных ситуаций. И вот фонд будет помогать», — объяснил он.

Ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов отметил, что создание этой структуры не освободит от ответственности власти региона. Поэтому руководство республики и муниципальные власти продолжат вести работу в этом направлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2