news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтруд РФ объяснил невозможность сделать 31 декабря этого года выходным

Глава ведомства Максим Топилин не увидел необходимости в закреплении статуса выходного за последним днем года.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин объяснил невозможность сделать 31 декабря этого года выходным днем, сообщает ТАСС.

Глава Минтруда РФ заявил журналистам: «Правительство свое решение приняло заблаговременно. Невозможно что-то поменять централизованно для всех, потому что это различные режимы работы».

По словам Топилина, обычно порядок переноса выходных дней на следующий год устанавливается в октябре. После этого какое-либо централизованное решение уже невозможно, добавил он.

При этом в ответ на вопрос журналиста «Интерфакса» министр отметил, что не видит необходимости в закреплении за последним днем года статуса выходного дня. «Здесь все равно люди подстраиваются как-то, договариваются – отпуска, не отпуска – как угодно», – пояснил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Государственную Думу внесен законопроект о признании 31 декабря выходным днем. До этого Роструд разъяснил, каким образом сейчас 31 декабря может стать выходным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2