news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны РФ заявило о новых победах на донецком направлении

Минобороны РФ рассказало о взятии новых населенных пунктов на донецком направлении. В военном ведомстве сообщили, что под контроль российских сил перешли села Белогоровка и Перше Травня на территории Донецкой народной республики.

В ходе боев уничтожены до 50 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три самоходные артиллерийские установки и шесть автомобилей, утверждает официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

Отметим, что о взятии Перше Травня Штаб теробороны республики сообщил накануне. Кроме того, сегодня стало известно об установлении контроля над поселком Курдюмовка. Об успешном наступлении российских войск на донецком направлении 28 ноября сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

В сегодняшней сводке Конашенков также сообщил об отражении новых атак ВСУ. Так, по его словам, на купянском направлении украинские военные пытались атаковать позиции российских войск в районе Новоселовского в ЛНР, однако были отброшены на исходные позиции. На южнодонецком направлении ВСУ также были отброшены силами российской армии, сообщил Конашенков.

Кроме того, по его словам, в Харьковской области на огневой позиции ВС РФ поразили взвод гаубиц М777 американского производства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2