news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны РФ назвало ложной информацию о перехвате самолетов Израиля над Ливаном

О появлении российских самолетов над Ливаном сообщали не только израильские издания, но и ливанские СМИ, а также местные жители.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Министерство обороны РФ назвало ложной информацию о перехвате российскими истребителями-бомбардировщиками Су-34 израильских истребителей F-16 в небе над Ливаном, передает ТАСС.

В военном ведомстве сведения, распространенные газетой The Times of Israel, охарактеризовали как «дилетантскую глупость» и заявили, что Су-34 не используются для перехвата и не действуют в воздушном пространстве Ливана.

Ранее израильское издание сообщило о том, что российские самолеты некоторое время сопровождали израильские над территорией Ливана, несмотря на наличие механизма по предотвращению конфликтов. Инцидент будто бы имел место утром сегодняшнего дня, 28 мая, у ливанского города Триполи, отмечает РБК.

Накануне о появлении российского Су-34 над Ливаном писал местный ресурс Al Masdar. Сегодня один из местных жителей снял самолет ВКС РФ на видео. По версии газеты Hadashot, российские истребители могли случайно проникнуть в ливанское воздушное пространство из-за непогоды. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2