news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов предложил турецкой компании «Имаш» локализовать производство в РТ

Минниханов предложил турецкой компании «Имаш» локализовать производство в РТ
Фото: пресс-служба Раиса РТ

В ходе рабочего визита в турецкий город Конья Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил завод «Имаш» и предложил его руководству локализовать производство на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.

«Я вижу два направления для нашей дальнейшей работы. Первое — мы будем рассказывать о вашей продукции нашим сельхозпроизводителям. Второе — вы можете локализовать производство в нашей республике. Мы в свою очередь предоставим вам все условия», — заметил Рустам Минниханов.

Фото: пресс-служба Раиса РТ

В связи с этим Раис РТ напомнил, что Татарстан имеет большой опыт сотрудничества с турецким бизнесом. В республике успешно работают десять заводов, принадлежащих компаниям из Турции.

Группа компаний «Имаш» была основана в 1989 году. Занимается производством, проектированием и монтажом производственных комплексов и оборудования «под ключ» для выпуска муки и круп, комбикорма, ленточнопильных станков. Является крупнейшим представителем соответствующей отрасли в Турции. Фирма экспортирует продукцию в более чем 100 стран мира.

Ранее Рустам Минниханов на встрече с председателем Промышленной палаты Коньи Мустафой Бююкэгеном заметил, что Татарстан заинтересован в сотрудничестве с бизнесом этой турецкой провинции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2