news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов запустил завод Danaflex в Чехии

По словам Президента РТ, сырье для нового производства будет поставляться из Татарстана.

Минниханов запустил завод Danaflex в Чехии

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с министрами промышленности и торговли России и Чехии Денисом Мантуровым и Мартой Новаковой принял участие в церемонии запуска нового завода татарстанской компании Danaflex в чешском городе Простеёве. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Выступая на церемонии открытия предприятия, Рустам Минниханов поблагодарил руководство России и Чехии за поддержку татарстано-чешского сотрудничества. По его мнению, строительство завода является хорошим вкладом в расширение взаимодействия двух стран на региональном уровне.

Кроме того, Президент РТ обратил внимание на то, что сырье для нового производства будет поставляться из Татарстана.

Визит в Чешскую Республику

Марта Новакова подчеркнула, что все инвесторы получают поддержку со стороны властей Чехии, а Денис Мантуров пожелал заводу успехов и новых достижений.

Компания Danaflex является ведущим российским производителем гибких упаковочных материалов, занимая 15% рынка. Продукция татарстанской компании экспортируется более чем в десять стран мира. С целью увеличения доли на европейском рынке и увеличения экспорта в 2016 году она создала в Чехии дочернюю фирму. К 2022 году ее выручка должна составить 63 млн евро.

Завод в Простеёве стал четвертым предприятием Danaflex в мире и первым в Европе. Прямые инвестиции в новое предприятие на первом этапе реализации проекта составили около 40 млн евро. Здесь будет создано 180 рабочих мест. Необходимое оборудование поставила компания Windmoller&Holscher.

Визит в Чешскую Республику

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», завтра, 6 марта, Президент РТ Рустам Минниханов планирует принять участие в заседании Межправительственной комиссии России и Чехии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2