news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханова ждет встреча с Верховным муфтием РФ и открытие завода Danaflex в Чехии

Президент РТ примет участие в заседании российско-чешской межправкомиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня проведет встречу с председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином, а также примет участие в открытии завода татарстанской компании Danaflex в Чехии. Об этом сообщили «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Рустам Минниханов планирует встречу с председателем Центрального духовного управления мусульман РФ Талгатом Таджуддином», – пояснили в пресс-службе.

После встречи с Верховным муфтием РФ Президента РТ ждет двухдневная поездка в Чешскую Республику. В городе Брно Рустам Минниханов планирует осмотреть завод компании MSR Engines, после чего он посетит церемонию открытия завода татарстанской компании Danaflex в городе Простеёве.

В среду, 6 марта, Президент РТ планирует принять участие в заседании Межправительственной комиссии России и Чехии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Группа компаний «Данафлекс» основана в 2001 году в Татарстане, располагает производственными площадками в Казани и в ОЭЗ «Алабуга». Заводы «Данафлекс» осуществляют полный цикл производства высокотехнологичной пленки и гибкой упаковки. В группе компаний трудоустроено более 1,2 тыс. сотрудников. Объем выручки в 2018 году составил примерно 12,1 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2