news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов рассказал Матыцину о реализации проекта «Спорт – норма жизни»

Встреча Президента Татарстана и министра спорта России прошла в Москве.

Минниханов рассказал Матыцину о реализации проекта «Спорт – норма жизни»

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился в Москве с министром спорта России Олегом Матыциным, сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

На встрече, прошедшей в Министерстве спорта, Президент РТ поздравил нового главу ведомства с назначением на должность и выразил уверенность в том, что профессионализм, знания и опыт помогут ему добиться больших успехов на этом посту.

Минниханов, в частности, рассказал министру о планах «строительства в Казани Центра пляжных видов спорта, ледового дворца и легкоатлетического манежа», отмечает пресс-служба министерства.

Кроме того, Президент Татарстана и министр спорта России обсудили, как реализуется в республике федеральный проект «Спорт – норма жизни». За 2019 год число занимающихся физкультурой и спортом татарстанцев увеличилось на 3% и достигло 49,5%.

По словам Минниханова, добиться такого результата позволила продолжающаяся реализация проекта «Спорт – норма жизни». Во всех муниципалитетах региона оборудуются площадки для выполнения нормативов ГТО – в этом году их будет создано девять. Также завершается возведение бассейна в Набережных Челнах, строятся некоторые другие крупные спортивные объекты.

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» является одной из составных частей национального проекта «Демография». Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года на основании указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018-го.

Помимо этого, Рустам Минниханов и Олег Матыцин обсудили подготовку к проведению в 2020 году на территории Татарстана крупных спортивных мероприятий. Это, в частности, включающие обширную деловую программу I Игры стран СНГ, которые пройдут в Казани с 20 по 27 августа. А также Фестиваль уличных экстремальных видов спорта, который состоится в столице РТ в День молодежи, и этапы кубков мира и чемпионатов России по разным видам спорта.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в ходе рабочей поездки в Москву Президент РТ Рустам Минниханов обсудил с главой РФС Александром Дюковым развитие футбола в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2